Какие у вас любимые аниме? Какие аниме вы бы посоветовали посмотреть другим анимешникам?
Вот от меня:
"Naruto"
Аниме хорошее, колоритные и довольно продуманные персонажи, простая, легко воспринимаемая рисовка радует. Хороший акцент на философии и дружбе. Вечная погоня Наруто за Саске это лишний раз доказывает.
Интересный мир, множество техник и захватывающие бои -это всё замечательно, недаром аниме и манга "Naruto" так популярна во всём мире.
"12 Королевств"
Серьёзное, хорошее аниме отличающееся философским смыслом. Немного затянутое и как говорят "скучное", я так не считаю, просто аниме и вправду на любителя. Потрясающая рисовка.
"Мир Двенадцати Царств основан на классической мифологии Древнего Китая и красив той красотой, которой всегда манит загадочный Восток. Горы и леса, города и деревни, крепости и дворцы, бескрайние моря и Земли Бессмертных – все они лишь полотно эпического действия, пронизанного идеями Конфуция и Лао Цзы. Нужно только понять, что в этой чудесной притче боги и демоны, волшебные создания и зверолюди – отражения нас с вами, тех, кому нужно найти свой путь. Ибо «небо и земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем живым существам жить собственной жизнью."
Потрясающее аниме, когда -то бывшее моим любимым.
"Синий Экзорцист"
Что тут сказать? Потрясающая ярка рисовка! Да и само аниме яркое, позитивное и запоминающиеся. Сын Сатаны, демоны, экзорцисты... Главный персонаж няш каких мало. Эффект от всего просмотренного остаётся на очень долгое время,  я это аниме считаю шедевром за последние несколько лет.
"H2O: Следы на песке"
Потрясающее аниме жанра драмы, легко смотрится и абсолютно не затянутое.
Привлекает с самой первой минуты. Правда рисовка... Эти большие глаза, маленькие рты и носы в виде точек не всем нравятся, вот мне например -нет. Но аниме действительно очень хорошее. Местами радость за главных персонажей, местами грусть, местами пробивает в слёзы. Конец грустный или счастливый? Для кого как.

Я бы могла ещё очень о многих хороших аниме написать, но времени нет в данный момент, так что...